Auction 949T, Lot # 286
Reloj de mesa. Elaborado en lámina de madera. Mecanismo de cuarzo. Caja decorada con capa pictórica blanca de apariencia craquelada, aplicaciones de metal dorado y soportes a manera de garra. Con carátula blanca, índices en números arábigos y manecillas caladas. Presenta marcas de uso, desportilladuras y desgaste. Dimensiones: 31 x 18 x 13 cm. Estimado $600-800